luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

«Ростов» в серии пенальти победил «Краснодар» и стал обладателем Кубка России

8 мая в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся финальный матч Кубка России с участием «Ростова» и «Краснодара».

В основное время команды не смогли поразить ворота друг друга. При этом и у «Краснодара», и у «Ростова» были зафиксированы попадания в штангу: на 36-й минуте Канга проверил на прочность правую стойку, а на 69-й минуте матча то же самое сделал Вандерсон. На 71-й минуте «быки» остались вдесятером: Перейра был удалён с поля.

Самым заметным событием дополнительного времени стало удаление в составе донской команды. Составы уравнялись на 100-й минуте: вторую жёлтую карточку получил Баштуш. В серии 11-метровых ударов точнее были футболисты «Ростова» — 6:5. Таким образом, клуб с берегов Дона впервые в своей истории стал обладателем Кубка России.

Кубок России Финал
Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0 (5:6)

Серия пенальти: Гранквист - 1:0, Милич - 1:1, Абреу - 2:1, Полоз - 2:2, Лаборде - 3:2, Дьяков - 3:3, Жоаозиньо - 4:3, Синама-Понголь - 4:4, Ари - 5:4, Дзюба - 5:5, Сигурдссон (мимо), Гацкан (мимо), Газинский (вратарь), Лоло - 5:6.

"Краснодар": Синицын, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, Жоаозиньо, Газинский, Шипицин (Абреу 81'), Перейра, Вандерсон (Лаборде 107'), Ари.

"Ростов": Плетикоса, Милич, Дьяков, Баштуш, Логашов, Джано (Полоз 85'), Фатуллаев, Гацкан, Канга (Лоло 102'), Калачев (Синама-Понголь 115'), Дзюба.

Предупреждения: Баштуш 23', Газинский 33', Сигурдссон 38', Логашов 51', Шипицин 53', Гранквист 55', Калачев 76'.

Удаления: Перейра 70', Баштуш 99'.

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Tags: Кубок, Россия, футбол
Subscribe
promo luckyea77 june 21, 2015 20:04 30
Buy for 10 tokens
В этой записи я буду давать ссылки на посты с лекциями и уроками в этом блоге: Учебные материалы и тесты: 11 ресурсов для бесплатного образования Проект "Лучшие кадры лучшей страны" Онлайн-курсы по высоким технологиям и инновациям Дистанционное образование в России (среднее профессиональное…