luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

«Севилья» обыграла португальскую «Бенфику» и стала победителем Лиги Европы

Футболисты испанской «Севильи» нанесли поражение португальской «Бенфике» в серии пенальти в финале Лиги Европы и в третий раз стали победителями турнира.

Основное время встречи, прошедшей в среду в Турине, закончилось со счетом 0:0. Не удалось командам выявить победителя и в течение двух дополнительных таймов по 15 минут, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Севильи» — 4:2.

Главным героем серии пенальти стал голкипер «Севильи» Бету. В то время как партнеры 32-летнего португальца по команде уверенно реализовывали попытки с 11-метровой отметки, он сперва справился с ударом Оскара Кардосо, а затем переиграл Родриго.

В составе «Севильи» обладателями трофея стали бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери и экс-защитник «красно-белых» Николас Пареха, который сперва выступал за испанский клуб на правах аренды, а затем был выкуплен в феврале.

Для «Севильи» эта победа стала третьей в истории после успехов в 2006 и 2007 годах в Кубке УЕФА (предшественнике Лиги Европы), в то время как «Бенфика» проиграла в решающем матче этого турнира в третий раз.

Tags: Лига Европы, футбол