luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

Россия одержала четвертую победу на ЧМ-2014

Сборная России продолжила победную серию со старта ЧМ-2014, взяв верх над Казахстаном — 7:2. Голами в составе команды Олега Знарка отметились Сергей Плотников (дубль), Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. Только в третьем периоде — после того, как счет стал 5:0, — в ворота Сергея Бобровского влетели две шайбы.

Напомним, что ранее россияне победили Швейцарию (5:0), Финляндию (4:2) и США (6:1). В субботу единственная команда турнира в Минске, избегающая потери очков, сыграет с Латвией (13.45 по Москве), а в воскресенье — с Германией (21.45).

Минск (Белоруссия)

Чемпионат мира

Групповой турнир

Группа B

РОССИЯ — Казахстан — 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

Голы: Плотников — 3 (бол., Тихонов, Овечкин), 14:24 — 1:0. Яковлев — 1 (бол., Зарипов, Белов), 22:07 — 2:0. Зарипов — 2 (бол., Тихонов, Плотников), 23:26 — 3:0. Кулемин — 3, 31:14 — 4:0. Тихонов — 4 (Плотников, Овечкин), 41:05 — 5:0. Паньшин — 1 (Даллмэн, Антропов), 49:31 — 5:1. Спиридонов — 1 (Блохин, Иванов), 53:33 — 5:2. Плотников — 4 (бол., Тихонов), 59:17 — 6:2. Бурмистров — 1 (Кузнецов, Дадонов), 59:54 — 7:2.

Вратари: Бобровский — Иванов.

Штраф: 4 — 12.

Броски: 42 (15+19+8) — 18 (5+5+8).

Судьи: Пихачек, Ронн.

14 мая. Минск. «Минск-Арена».

Хоккеисты сборной России «получили по шее» от главного тренера Олега Знарка после первого периода матча с командой Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Минске, заявил капитан национальной команды Александр Овечкин.

Сборная России в среду со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) обыграла команда Казахстана. В первом периоде россияне забросили одну шайбу, отличившись в большинстве.

«Первый период очень сложный получился, мы не могли забить, — сказал Овечкин журналистам. — Мы хотели сыграть красиво, давали волю эмоций. В результате после первого получили по шее и наконец стали играть в свой хоккей. Я не забил впервые на турнире? Моментов было много, но держим голы на более важные матчи».

После дисквалификации Вадима Шипачева в первой тройке нападения с Сергеем Плотниковым и Александром Овечкиным играет Виктор Тихонов. «Много травм у нас. Слава богу, что в этот раз все обошлось без травм и дисквалификаций. Играем теми, кто есть», — отметил Овечкин.

Хоккейные пенальти

Tags: Россия, хоккей
Subscribe
promo luckyea77 june 21, 2015 20:04 30
Buy for 10 tokens
В этой записи я буду давать ссылки на посты с лекциями и уроками в этом блоге: Учебные материалы и тесты: 11 ресурсов для бесплатного образования Проект "Лучшие кадры лучшей страны" Онлайн-курсы по высоким технологиям и инновациям Дистанционное образование в России (среднее профессиональное…