luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Не смотря на то, что матч комментировал Виктор Гусев Сборная России одержала уверенную победу над командой Финляндии в финальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 5:2. Сборную России вывел вперёд Сергей Широков, чей бросок достиг цели на 11-й минуте встречи, но за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен восстановил равновесие.

Во втором игровом отрезке Олли Палола вывел финнов вперёд, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Сначала Александр Овечкин, забытый соперниками на пятаке, сравнял счёт, а через восемь минут Евгений Малкин в большинстве отправил третью шайбу в ворота соперника. Ещё две шайбы записали на свой счёт Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Таким образом, подопечные Олега Знарка выиграли все 10 матчей на чемпионате мира.

ЧМ-2014. Финал
Россия – Финляндия – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
1:0 – Широков (Зарипов) – 10:45 (5x4).
1:1 – Пакаринен (Лехтеря) – 19:57.
1:2 – Палола (Йормакка, Лехтеря) – 26:51 (5x4).
2:2 – Овечкин (Шипачёв) – 27:34.
3:2 – Малкин (Зарипов) – 35:36 (5x3).
4:2 – Зарипов (Широков) – 44:24 (5x4).
5:2 – Тихонов (Кутузов, Кулёмин) – 55:53 (5x4).
Вратари: Бобровский – Ринне.
Броски: 39 (12-18-9) – 26 (10-5-11).
Штраф: 12 (4-6-2) – 28 (6-4-18).

Форвард сборной России Евгений Малкин рассказал о победе команды на чемпионате мира в Минске. «У нас было много желания, голова была горячая. После первого периода мы отсудили свои головы и довели дело до победы. Победный гол… Ну это не моя заслуга, ребята помогли. Мы много на тренировках отрабатывали такой розыгрыш большинства. Хорошо, что в игре возник такой момент. К тому же, это уже в прошлом. Неважно, кто стал автором победной шайбы. Важно, что мы выиграли, вся команда — молодцы», — передаёт слова Малкина корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Форвард Виктор Тихонов-младший рассказал о реакции своего дедушки, Виктора Тихонова-старшего, на победу сборной России на чемпионате мира по хоккею.

«Я подкатился к нему, когда получил медаль, и показал её. Увидел его слёзы и радость в его глазах. Очень эмоциональный момент, и надеюсь, что он гордится мной. Что он сказал? Чтобы отметил победу и готовился к дальнейшим турнирам», — цитирует Тихонова-младшего «Р-Спорт».

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что сборная России по хоккею заслужила оценку «четыре» по пятибалльной шкале за сезон.

Сборная России обыграла финнов со счетом 5:2 в финале чемпионата мира по хоккею. На Олимпиаде в Сочи команда проиграла в четвертьфинале и заняла пятое место.

«Все-таки запоминается последняя точка, — сказал Мутко журналистам. — Олимпийские игры — это комплексное соревнование, да, мы хотели бы там увидеть победу хоккеистов, но главное там было — выступление команды. После победы на чемпионате мира нашей хоккейной команде можно поставить „четверку“ за сезон».

Сергей Широков открыл счет в финале чемпионата мира в Минске. В составе футбольной сборной России выступает полузащитник Роман Широков — капитан команды, которой предстоит участие в мировом первенстве в Бразилии.

«Любимый игрок? Сергей Широков, сейчас мы с ним общались, и я говорю: сам Роме (Широкову) позвонишь или мне?» — сказал Мутко.

Хоккейные пенальти

Tags: Россия, финал, хоккей, чемпионат мира
Subscribe
promo luckyea77 june 21, 2015 20:04 30
Buy for 10 tokens
В этой записи я буду давать ссылки на посты с лекциями и уроками в этом блоге: Учебные материалы и тесты: 11 ресурсов для бесплатного образования Проект "Лучшие кадры лучшей страны" Онлайн-курсы по высоким технологиям и инновациям Дистанционное образование в России (среднее профессиональное…