luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

Categories:

Future Skills: Все победители и призеры в компетенциях будущего



В 22 компетенциях международного турнира Future Skills первые места заняли представители команды России

На чемпионате мира WorldSkills в Казани подвели итоги участники соревновательного блока Future Skills. Объявлены имена победителей в 25 компетенциях, которые представляют профессии будущего.

Future Skills — это соревнования по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики. В рамках трека Future Skills ставка была сделана, прежде всего, на человеко-центричное образование, развитие цифровых компетенций, позволяющих специалисту быть востребованным без привязки к конкретным отраслям, создавать прорывные решения и работать в крупнейших компаниях России и мира, запускать успешные стартапы и входить в самые перспективные инженерные команды.

169 участник из 16 стран в течение трех дней боролись за право называться лучшими в профессиях, которым еще только предстоит занять свое место в мировой экономике.

Соревнования по 25 компетенциям Future Skills прошли вне зачета чемпионата мира. В борьбу за победу в первом Future Skills в контексте мирового чемпионата вступили представители крупных российских компаний, учащиеся вузов и учебных заведений среднего профессионального образования.

Итоги состязаний трека Future Skills

Компетенция «3D прототипирование»
1) Эдуард Самойлов, Россия, Ставропольский государственный аграрный университет, 736 баллов;
2) Павел Смехов, Россия, Росатом, 720 баллов;
3) Артём Кузнецов, Россия, «Роскосмос», 700 баллов

Компетенция «Сельскохозяйственные биотехнологии»
1) Калерия Брандесс, Россия, TECHNOPOLIS, Москва, 755 баллов;
2) Денис Балдов, Россия, Росатом, 706 баллов;
3) Юлия Хорошкова, Россия, Мичуринский государственный сельскохозяйственный университет, 700 баллов;

Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности»
1) Владимир Шиков и Кирилл Рунасов, Россия, Колледж «Царицыно», 828 баллов;
2) Валентин Александров и Анатолий Щапов, Россия, Московский колледж архитектуры и градостроительства 823 баллов
3) Шу Ван и Вэй Ван, КНР, 700 баллов
3) Дмитрий Хомяков и Павел Кирюхин, Россия, Росатом, 698 баллов;

Компетенция «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»
1) Николай Микрюков и Алексей Родионов, Россия, «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», Москва, 746 баллов;
2) Оксана Шамильян и Вячеслав Салманов, Россия, Южный федеральный университет, 720 баллов;
3) Никита Гузеев и Геннадий Коваленко, Россия, Томский техникум информационных технологий, 700 баллов;

Компетенция «Технологии композитов»
1) Семен Федоров и Юрий Климович, Россия, Московский Государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, 752 балла
2) Анна Шумакова и Владимир Юдаев, Россия, Росатом, 720 баллов;
3) Никита Сёмин и Ренат Ахметшарипов, Россия, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева (КАИ), 700 баллов;

Компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»
1) Даниел Долаш, Россия, Колледж связи №54, Москва 738 баллов;
2) Егор Жолобов, Россия, «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Федорова», Москва, 701 балл;
2) Антон Бисеров, Россия, Росатом, 700 баллов;

Компетенция «Промышленный дизайн»
1) Никита Барышев, Россия, Казанский технологический колледж, 724 балла;
2) Жихю Фен, КНР, Технологический институт, Шэньчжэнь, 720 баллов;
3) Дмитрий Дорах, Белоруссия, Филиал Белорусского национального технического университета «Минский государственный политехнический колледж», 700 баллов

Компетенция «Промышленная робототехника»
1) Роман Рогачев и Иван Кучеренко, Россия, Московский Государственный образовательный комплекс, 728 баллов;
2) Ромен Женар и Клемен Дюрандо, Франция, 717 баллов;
3) Томас Хааг и Софи-Шарлотта Кенеск, Германия, 700 баллов;

Компетенция «Интернет вещей»
1) Анатолий Карман и Юрий Сачик, Россия, Ленинградский социально-педагогический колледж», Краснодарский край, 723 балла;
2) Алиса Тураева и Елизар Оспенников, Россия, Московский политехнический университет, 718 баллов
3) Виталий Анищенко и Филипп Пан, Россия, Колледж предпринимательства № 11, Москва, 682 балла;

Компетенция «Машинное обучение и большие данные»
1) Леонид Шерстюк, Россия, холдинг СИБУР, 720 баллов;
2) Дмитрий Распопов, Россия, Росатом, 717 баллов;
3) Александр Макарычев, Россия, Ростелеком, 700 баллов;

Компетенция «Разработка мобильных приложений»
1) Тимерлан Рахматуллин, Россия, Казанский техникум информационных технологий и связи, 758 баллов;
2) Шумин Ян, КНР, Технический колледж промышленности и торговли Гуанчджоу, 720 баллов;
3) Кай Чен Нанкинский колледж информационных технологий 700 баллов;

Компетенция «Квантовые технологии»
1) Анисия Клименко, Россия, МФТИ, 720 баллов;
2) Виолетта Шароглазова, Россия, Росатом, 703 балла;
3) Роман Карпов, Россия, Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина, Москва, 700 баллов;

Компетенция «Реверсивный инжиниринг»
1) Джасу Лин, КНР, Технический институт г. Шаогуань, 740 баллов;
2) Сергей Нагибин, Россия, ЕВРАЗ, 720 баллов;
3) Никита Ершов, Россия, Западный комплекс непрерывного образования, Москва, 700 баллов;

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
1) Ярослав Лакеев, Россия, РУДН, Москва, 757 баллов;
2) Женвэй Лян, КНР, Высшая школа электромеханики г. Гуанджоу, 716 баллов;
3) Жак-Кристиан Велгемод, ЮАР, Университет Нельсона Манделы, Порт-Элизабет, 700 баллов;

Компетенция «Технология информационного моделирования зданий (BIM)»
1) Райан Эндрю Дэмпси и Люк Филип О Киф, Ирландия, Технологический университет, Уотерфорд, 720 баллов;
2) Ольга Петравец и Марина Жукова, Белоруссия, ПКП «Гомельдорпроект», 701 балл;
2) Вероника Заманова и Дмитрий Кузьменков, Россия, Росатом, 700 баллов;

Компетенция «Цифровое производство»
1) Денис Денисов, Тимофей Кормин, Андрей Самсонов, Россия, Уральский Федеральный университет, 700 баллов;

Компетенция «Цифровое земледелие»
1) Вадим Байкалов, Россия, Уярский сельскохозяйственный техникум, 720 баллов;
2) Илья Чудаков, Россия, L.L.C. NEKTAR, 680 баллов;

Компетенция «Цифровой модельер»
1) Виктория Малецкова, Россия, Казанский колледж технологии и дизайна, 732 балла;
2) Елена Любина, Россия, Московский государственный текстильный университет имени А. Н. Косыгина, 700 баллов;
3) Ульяна Слепцова, Россия, Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова, Якутск, 680 баллов;

Компетенция «Роботизированная сварка»
1) Андрей Васильев Россия, Уральский Федеральный университет, 740 баллов;
2) Константин Комлев, Россия, Группа ЧТПЗ, 701 балл;
2) Жуавэй Ду и Янг Ха, КНР, China Railway Rolling Stock (Китайская железнодорожная корпорация), 699 баллов;

Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов»
1) Роман Берестов, Россия, Росатом, 720 баллов;
2) Никита Силуанов, Россия, Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова, Москва, 700 баллов;
3) Данил Конев, Россия, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака, 493 балла;

Компетенция «Управление жизненным циклом»
1) Сборная Росатома: Александр Богомолов Александр Большаков Павел Овсянников Ольга Авдюнина Юлия Новикова Екатерина Водогреева Алексей Виленский, 700 баллов;
1) сборная госкорпорации «Ростех»: Тагир Гафиатуллин Сафият Гарифуллина Дмитрий Исаков, Денис Мамедов, Антон Полянин, Анастасия Чернова, Евгений Сороколетов, Георгий Пискунов, 700 баллов;
3) сборная «Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно»: Михаил Дроздов, Андрей Голицын, Антон Ильин, Сергей Лебенков, Валентин Рабовский, Албина Антясова, Владислав Шевцов, Анита Сингх, 660 баллов;

Компетенция «Инженерия космических систем»
1) Михаил Аверченков и Константин Бит Дашту, Россия, Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова, Москва, 727 баллов;
2) Петр Мачульский и Данил Ткалич, Россия, Пашковский сельскохозяйственный колледж, 700 баллов;
3) Мустафа Эрдем Яран и Любовь Авданина, РУДН, 680 баллов;

Компетенция «Синтез и обработка минералов»
1) Иван Дорофеев, Россия, Колледж предпринимательства № 11, Москва, 755 баллов;
2) Александр Тайшин, Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова, Якутск, 701 балл;
2) София Ли, Lya Diamond, 699 баллов;

Компетенция «Лазерные технологии»
1) Максим Устинов, Россия, Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина, 732 балла;
2) Михаил Пашкалов, Россия, Росатом, 700 баллов;
3) Руслан Багманов, Россия, Альметьевский Политехнический техникум, 680 баллов;

Компетенция «Индустрия 4.0»
1) Лукас Вольф и Мануэль Франц, Германия, Julius Blum GmbH, 720 баллов;
2) Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов, Россия, Политехнический колледж Магнитогорска, 714 баллов;
3) Марк Латтвайн и Тобиаш Бюхлер, Польша, Festo, SICK AG, 700 баллов.

Tags: Россия, соревнования
Subscribe

Posts from This Journal “соревнования” Tag

promo luckyea77 june 19, 23:05 10
Buy for 10 tokens
Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Март 2018 года Индустриализация стала основным инструментом достижения экономического богатства стран, начиная с появления прядильных машин в конце XVIII века; при смене технологических укладов менялись местами мировые промышленные лидеры. Какой…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments