luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

Россияне завоевали 50 медалей на зимней Универсиаде в Трентино

Сборная России завоевала 50 медалей на зимней Универсиаде в итальянской провинции Трентино, уверенно победив в общекомандном зачете.

Россияне стали первыми как по золотым медалям, так и по общему количеству завоеванных наград, оформив победу в общекомандном зачете еще в пятницу. В активе российских спортсменов: 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Польши, завоевавшая 23 медали (10 золотых, 10 серебряных и три бронзовые). Третье место у команды Южной Кореи, на счету которой 24 медали (восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых).

Последняя медаль Универсиады-2013 была разыграна в финале турнира среди хоккеистов, где сборная Канады победила команду Казахстана.

На предыдущей зимней Универсиаде, проходившей в 2011 году в Эрзуруме (Турция), российские спортсмены также стали первыми, завоевав 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых).

XXVII зимняя Универсиада-2015 будет проходить в испанском городе Гранада.

Buy for 10 tokens
В этой записи я буду давать ссылки на посты с лекциями и уроками в этом блоге: Учебные материалы и тесты: 11 ресурсов для бесплатного образования Онлайн-курсы по высоким технологиям и инновациям Дистанционное образование в России (среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура,…