По информации компании, RFID-система идентификации автомобиля работает автономно, не требует специальных условий эксплуатации и может интегрироваться с имеющейся системой контроля и управления доступом (СКУД). Система включает автомобильные метки, стандартное программное обеспечение, RFID-считыватель и контроллер, которые монтируются на имеющемся оборудовании КПП: шлагбаум, ворота или другие устройства контроля периметра.
Автомобили, имеющие доступ на территорию, маркируются ультравысокочастотными RFID-метками, которые наклеиваются на лобовое стекло или тыльную часть зеркала заднего вида. В память метки записывается необходимая для идентификации объекта информация и вносится в единую информационную базу с целью привязки к конкретному владельцу. При приближении транспорта к КПП происходит считывание информации с метки и обмен ею с системой контроля и управления данными о праве доступа. Если проезд разрешен, шлагбаум перед такой машиной автоматически открывается. Идентификация транспортных средств происходит на расстоянии до 15 метров.
Решение московской компании «Микрон» для бесконтактной идентификации автомобилей позволяет сделать парковки столицы более удобными в использовании как для водителей, так и для сотрудников КПП.
рассказал Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
RFID-метки на автомобилях устойчивы к механическим повреждениям, воздействию тепла и света. При необходимости в данной системе могут быть реализованы дополнительные опции, например, распознавание номеров, автоматизация проезда гостевых автомобилей, мониторинг перемещения транспорта и другие.
Контроль и фиксация проезда с применением RFID-технологии ускоряет проезд и делает его комфортней, при этом несанкционированный заезд автомобиля на территорию полностью исключен и минимизируются затраты на операторов паркинга. Система обеспечивает идентификацию транспортных средств «свой-чужой» с 15 метров и автоматическое открывание шлагбаумов, поэтому водителю не нужно выходить из машины или открывать окно.
рассказал Артур Темиров, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ПАО «Микрон»
Метки невозможно подделать ввиду использования цифрового кодирования, что упрощает контроль безопасности на территории.
Источник
Journal information