luckyea77 (luckyea77) wrote,
luckyea77
luckyea77

Сборная России в овертайме обыграла Словакию

Сборная России обыграла команду Словакии со счетом 3:2 (ОТ) на чемпионате мира по хоккею.

Решающую шайбу забросил Артемий Панарин в овертайме.

Сборная России неудачно начала этот матч, уже в самом начале грубую ошибку допустил Бобровский, который пропустил шайбу с дальней дистанции. Сравнять счет россиянам удалось уже во втором периоде — на 28-й минуте большинство реализовал Мозякин. В третьм периоде Тарасенко хлёстким броском вывел команду Знарка вперед, однако лидере словаков Габорик сравнял счет. В итоге сильнейшего команды выявляли в овертайме, где Панарин смог забросить решающую шайбу.

Таким образом, сборная России набрала 14 очков и обеспечила себе участие в плей-офф. Заключительный матч в группе команда Знарка проведет с командой Финляндии.

Сборная Словакии набрала 8 очков и оказалась на грани непопадания в плей-офф. Если команда Белоруссии в оставшихся двух матчах (с Финляндией и Норвегией) наберет хотя бы одно очко, то словаки не попадут в плей-офф.

Tags: Россия, хоккей, чемпионат мира